Наиболее благоприятным временем проведения ремонтных работ является лето, когда температура воздуха положительная.
Это связано с тем, что в зимнее время при перевозке строительных материалов, низкие температуры могут пагубно сказываться на качестве строительных материалов.
К тому же такие работы, как установка окон, отделка балконов лучше производить так же в тёплое время года. А бетонная стяжка, оштукатуренные стены лучше сохнут в тёплое время года.