Чего-то супер сложного в монтаже термозвукоизола нет. Всё достаточно стандартно, если соблюдать простые рекомендации и технологию.
Термозвукоизол - современный, экологичный, долговечный материал для шумоизоляции дома, квартиры... Термозвукоизол позволяет решать сразу несколько проблем, таких как, устранение шума, вибраций, повышение огнестойкости строений ( особенно актуально для деревянных домов), защита от влаги, дополнительная теплоизоляция и др.
Термозвукоизол это материал универсальный, поэтому способы и схемы монтажа на пол, потолок, стены отличаются, но делается это для того, чтобы добиться в каждом из случаев максимального эффекта.
Для того, чтобы понять последовательность монтажа ТермоЗвукоИзола достаточно посмотреть на картинки.
Для монтажа ТермоЗвукоИзола для изоляции кровли и чердачных перекрытий рекомендуется следующая схема:
При монтаже ТермоЗвукоИзола для обеспечения звукоизоляции перекрытий есть больше схем для выбора, например:
Звукоизоляция пола при помощи ТермоЗвукоИзола может осуществляться по таким наиболее оптимальным схемам:
Рассмотрим схемы, которые подойдут для звукоизоляции потолка:
Схемы для звукоизоляции стен и межкомнатных перегородок представлены ниже:
Чтобы дополнить всё вышесказанное и всё вышепоказанное отмечу, что соседние листы ТермоЗвукоИзола рекомендуется укладывать внахлест примерно на 5 сантиметров и скреплять края двухсторонним скотчем. Также рекомендуется, в случае утепления стен, заходить сантиметров на 10 на пол и на потолок. Для примера приведу следующую картинку:
Что касается испытаний, то могу привести следующее видео, которое, впрочем, не совсем полностью раскрывает преимущества данного материала и на эту тему можно довольно долго спорить. Однако, несмотря на не совсем удачный пример, материал все же работает и довольно неплохо справляется со своими обязанностями:
P.S. Кому-то данные изображения могут показаться одинаковыми, но это не так. Можно сравнить это с тонкими настройками, которые необходимо произвести для получения наилучшего результата. Любая мелочь может повлиять на конечный результат. Выберите тот вариант, который будет оптимален именно для Вас.