Теоретически и технически, это сделать можно и даже лампа будет включаться и ни чего с ней не случится в ближайшее время.
Но в процессе работы тот самый дроссель будет сильно нагреваться, а сама лампа (это возможный вариант), будет гореть, то ярче, то более тускло.
В итоге может выйти и то и это (лампа и дроссель) из строя.
Дроссель просто может перегореть, особенно если лампа включается на продолжительное время.
Дроссель (или при помощи дросселя) в лампах такого типа служит для электро-импульса (его формирования) для поджига газоразрядной лампы.
Таким лампам (люминисцентным)![][1] нужны особые условия для работы, это не лампа накаливания которую можно просто включить в сеть.
Я бы посоветовал искать дроссель "родной", который будет поддерживать необходимую мощность при работе лампы.
Дроссели на 15W (это Ваш случай) используются в настольных лампах, иои не больших светильниках.
А дроссель мощностью 18W чаще используют в офисных лампах, у них режим работы иной.