Со всей ответственностью заверяю Вас, что качественную клеевую побелку в Киеве найти нереально. И наши украинские строительные интернет-площадки пока ещё не предлагают этот товар. Можно конечно же заказать в России, но ждать посылку слишком долго. Поэтому, лучшим вариантом будет самостоятельное приготовление данной смеси.
Вам понадобится:
- вода 4 л. ;
- просеянный мел - 3 кг. ;
- хозяйственное мыло - 80 гр. ;
- ведро или небольшой бочонок - 10-12 л.
Наливаем в ёмкость разогретую до 40-60° воду, и растворяем в ней мел. Далее добавляем измельчённое на тёрке мыло, и тщательно перемешиваем смесь. Теперь в мешочек из хлопковой или льняной ткани насыпаем синьку и разводим её в банке с водой, а потом медленно вливаем раствор ультрамарина в ёмкость, до достижения необходимого оттенка. Осталось налить клей и снова всё хорошенько размешать.
Клеевая побелка готова к применению.