Если брёвна не распускать на некие пиломатериалы (доски, бруски и.т.д.), то можно использовать их для различных построек.
Будка для собаки из бревна.
Беседка из бревна.
Курятник оригинальный
(на фото это действующий курятник) из бревна.
Сараи различного предназначения.
` Если брёвна распустить, то можно сделать мебель, можно распустить на бруски и их уже использовать к примеру при изготовлении стропил, или постройки каркасного дома (или веранды).
Из брёвен можно сделать стулья, скамейки.
Так же надо учитывать состояние тех самых брёвен, возможно оно не будет соответствовать тому, или иному применению.
Можно распилить брёвна на дрова, или пустить их на опилки для изготовления топливных брикетов.
Можно их продать.
Из брёвен можно сделать (вырезать, выпилить) различные садовые фигуры, или целые композиции.
Учитывая диаметр бревна, из них можно построить (сделать) забор,
причём брёвна в таком заборе могут быть уложены и вертикально и горизонтально.