Белый кирпич, он же силикатный.
Если Вы имеете в виду покраску прямо по кирпичу, то красить надо фасадными красками, то есть красками для наружных работ.
Вот очень не плохая фасадная силиконовая гидрофобная (отталкивает воду с поверхности) краска "ВАПА".
После высыхания образует на поверхности грязеотталкивающее защитное покрытие.
Краску можно колеровать, можно сразу купить нужного цвета.
Разводится водой, если она густая, но не более 10% от общей массы.
Наносить можно валиком, но на больших площадях лучше работать распылителем.
В подготовку надо включить очистку поверхности от пыли и грязи, при необходимости очистить фасад от старой краски.
Кирпич надо грунтовать, грунтовками глубокого проникновения, силикатный кирпич гигроскопичен, возможно нанесение нескольких слоёв грунтовки с просушкой.
Краска наносится в два слоя, с обязательной просушкой первого.
Окрашивание производим при температуре не ниже + 8-и градусов.