Как узнать количество кирпичей в доме, зная его размеры и количество комнат, это возможно?

домовой [64.5K] 2 года назад

Хочу купить на разборку кирпичный дом, кладка разбирается хорошо, но нужно отдать деньги сразу, как узнать сколько кирпичей в доме если его размеры 10х10 метров, высота 2,8 метра, стены в полтора кирпича, внутри всего 6 комнатных перегородок.

Можно ли хотя бы +/-1000 штук, узнать сколько будет кирпичей, чтоб понять выгодно или нет.

Можно. Только нужно знать точные размеры стен. По тем размерам которые вы дали, можно прикинуть очень не точно. Формула подсчета проста как учебник за 5 клас по алгебре. Обьем кирпича нужно поделить на вычисленный обьем стены, вернее наоборот. Обьем одной стены - 0,38*2,8*10 = 10,64 м3 / 250х120х75(учет шва) = 0,00225 = 4 728 кирпичей в одной 10 метровой стене. Зная размеры остальных стен, можно прикинуть сколько кирпичей можно отложить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим