Серый цвет в интерьере. С каким цветом сочетается серый?

Вероника [63.7K] 10 лет назад

С каким цветом сочетается серый?

Думаю, что ничего особо нового не скажу, если назову серый цвет в интерьере - универсальным. Цвет, действительно, прекрасен, и он великолепно сочетается со всеми известными цветами. Вы смело можете сделать комнату в серых тонах и добавить яркие пятна - мебель, аксессуары, ковры и так далее.

Например, вы можете выбрать мебель цвета "какао", цвета "горького шоколада", "графитового". Если не нравится классика, так скажем, то можете обратить внимание и на очень яркие цвета - розовый, синий, желтый, винный, зеленый. Заметьте - нет никаких ограничений. Вы можете остановить свой выбор не только на темных оттенках, но и на очень ярких, почти кислотных.

Безусловно, не лишним будет обратить внимание на принт. Например, к серой по цвету комнате можно подобрать роскошные шторы в полоску, в клеточку. Можно на диван бросить несколько маленьких подушек, выполненных из красивых ярких тканей.

Вы можете выбрать и сочетание рисунков - серый цвет это спокойно поддержит.

Знаете, серый цвет - это практически белый холст, говоря поэтическим языком, на котором вы сможете проявить себя настоящим дизайнером.

На данный момент серый цвет активно используется именитыми дизайнерами, и его - замечу, по праву - можно назвать модным. В интерьере этот цвет визуально увеличит пространство, так что он прекрасно подойдет для небольших комнат.

П.С. А я очень рекомендую сочетать его с белым цветом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Не стоит забывать про серый цвет, хоть многие считают этот цвет грустным, унылым, но если его правильно использовать с другими оттенками, можно сделать комнату веселой, светлой и теплой.

комната

Один из самых сложных оттенков, это серый, при неправильно подобранной цветовой палитре, комнату можно сделать очень некрасивой. Вот поэтому, нужно правильно подбирать тона и оттенки, чтобы в доме можно было отдохнуть, расслабиться, принять любимых и дорогих гостей.

Перед тем как добавить в комнату серый цвет, нужно всё хорошо продумать до мелочей.

Красивое сочетание серого и желтого. Такое сочетание сделает комнату веселой и нарядной.

Чтобы убрать нагрузку, которую дает серый цвет, нужно добавить к этому оттенку немного зеленых тонов.

Красивое сочетание серого цвета с голубым и синим оттенком.

Если хотите оформить комнату в стиле хай – тек, модерн, тогда стоит к серому добавлять яркую и веселую палитру красок.

Благодаря такому сочетанию комната не будет столь унылой, веселые цвета и оттенки придадут сочности и изысканности.

Если решили в спальню добавить немного серого, тогда стоит к серому добавить немного белого, голубого, коричневого, бежевого, розового, оранжевого, терракотового оттенка.

комната

Для гостиной комнаты хорошим вариантом будет сочетание серого с бордовым, фиолетовым оттенком.

команта

комната

Для кухни хорошо подойдет белый, бежевый. Чтобы увеличить пространство к серому оттенку нужно добавить светлые тона, для того, чтобы зрительно уменьшить пространство, тогда нужно использовать тёмные тона.

Так что не стоит думать, что серый цвет не будет придавать комнатам насыщенности и яркости, нет, стоит немного пофантазировать и создать красивый интерьер.

комната

Серый цвет хотя считается универсальным, нейтральным цветом, но он один из сложных, потому что очень богат оттенками и к каждому нужно тщательно подбирать цвет-компаньон.

В интерьере можно стены покрасить в серый цвет и на его фоне разместить мебель, подобрать шторы в тех оттенках, которые раскроют, дополнят его.

Классический вариант сочетание серого и белого цвета. Отличное сочетание с черным, фиолетовым, бежевым, зеленым, голубым. Для детской комнаты, особенно для девочек, интерьер серого и розового смотрится нежно, игриво.

Любой интерьер в серых цветах, даже если основа темно-серого, то яркие аксессуары добавят оптимистичный настрой. Яркие акценты просто необходимы для серого интерьера.

Серый цвет в интерьере любого помещения - это выбор, с которым владелец не прогадает.

Так как универсальность оттенка крайне велика, главное не беребарщивать с количеством других цветов, максимум три: серый, зеленый, белый. Серый, фиолетовый, черный и т.п.

И сам по себе он может прекрасно справиться, главное разграничить пространство светло-серым, темно-серым, насыщенным, с примесями, а разноплановые аксессуары и мебель довершат конечный образ жилища.

Примеры оформления комнат:

Серый цвет в интерьере может сочетаться со множеством других цветов, где серый будет преобладать, а всех остальных будет по чуть-чуть. Пример подобного решения:

Неплохое сочетание с различными оттенками зеленого и бежевого:

Желтый, белый, черный - это все также идеально сочетается с серым:

А еще отличное сочетание с розовым:

Серый цвет - универсальный, как белый, черный, бежевый, в интерьере. Поэтому тут выбор большой. Обратите внимание и на личные предпочтения.