Отличный вопрос.
Натяжной потолок везде будет к месту, так как эта конструкция очень универсальна и подходит для любых жилых помещений.
Как правило, единственное, что может повредить натяжной потолок это остроконечный предмет который могут бросить с большой силой в потолок. Но таких помещений в домах и квартирах нет, значит и переживать по этому поводу не стоит.
Чаще всего сами монтажники повреждают полотно инструментом во время монтажа. Эксплуатанты это делают очень редко и как правило настолько нелепо... иногда именно показывая хваленую прочность потолка.)
Что касается потолка, то полотно очень прочное и по своему качеству не уступает батуту, но очень боится острых предметов, это повторюсь, единственный на мой взгляд недостаток.
Так, что смело делайте его везде, во всех помещениях где только захотите. Все потолочные аксессуары, люстры, лампы, вентиляцию и прочее можно смонтировать с такой же простотой как и сам потолок.
Всего хорошего.