Где в квартире практичнее всего установить натяжной потолок?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

Отличный вопрос.

Натяжной потолок везде будет к месту, так как эта конструкция очень универсальна и подходит для любых жилых помещений.

Как правило, единственное, что может повредить натяжной потолок это остроконечный предмет который могут бросить с большой силой в потолок. Но таких помещений в домах и квартирах нет, значит и переживать по этому поводу не стоит.

Чаще всего сами монтажники повреждают полотно инструментом во время монтажа. Эксплуатанты это делают очень редко и как правило настолько нелепо... иногда именно показывая хваленую прочность потолка.)

Что касается потолка, то полотно очень прочное и по своему качеству не уступает батуту, но очень боится острых предметов, это повторюсь, единственный на мой взгляд недостаток.

Так, что смело делайте его везде, во всех помещениях где только захотите. Все потолочные аксессуары, люстры, лампы, вентиляцию и прочее можно смонтировать с такой же простотой как и сам потолок.

Всего хорошего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

На мой взгляд практичней всего установить натяжной потолок в местах где есть водоснабжение, а именно в ванной комнат, в туалете, на кухне. На кухне дополнительно нужно установить вытяжку над плитой, чтобы не портить потолок. Почему именно в таких местах нужно устанавливать такие потолки? Всё просто. Иногда соседи с верху любят немного затапливать соседей с низу, а это нервы, очередной ремонт. Сложно добиться от соседей с верху оплаты за ремонт, поэтому лучше не тратить нервы и установить натяжной потолок. Натяжные потолки выдерживают большой объём воды, после чего воду можно слить, а потолок быстро восстановить.

Вообще я всегда отдаю предпочтение натяжным потолкам, так как их монтаж довольно прост и не нужно дополнительных сил для его облагораживания. Есть существенный минус в таких потолках, а именно его прочность. Такие потолки легко повредить, порвать, после чего придётся встраивать светильник.