Я не встречал автомобиля, где бы была сделана универсальная балка и для дискового тормоза, и для барабанного, так что для замены тормозного механизма с барабанным тормозом придётся искать в сборе балку и желательно такую же по креплению. На одном модельном ряде автомобиля может устанавливаться и барабанный и дисковый тормоз. Но не на всех марках автомобиля он был применим.
Если возникнут трудности с креплением, то придётся переваривать и кронштейны на кузове, балку я бы не советовал трогать.
Ещё возникает проблема с тормозным усилием, так как на дисковых тормозах это усилие будет больше, поэтому если стоит кран тормозных усилий, то нужно будет его отрегулировать, иначе неопытный водитель может при торможении ввести автомобиль в занос. Либо менять всё управление тормозной системы в сборе, в частности главный тормозной цилиндр и смотреть подходит ли блок ABS.
Также скорее всего придётся поменять тормозные шланги (не трубки) которые устанавливаются на суппорта.