Из вопроса не ясно какая цель отмостки именно из камня.
Если отмостка из камня как функциональный элемент, то это нежелательно. Даже запрещено СНиП 2.01.09-91, где для просадочных грунтов предусматривается исключительно водонепроницаемая отмостка. То есть монолит из бетона или асфальтобетона.
Если камень использовать как декоративный элемент, это другое дело. В таком случае возможен вариант бетонирования толщиной 10 см, сверху которого отмостка декорируется камнем или брусчаткой. При такой варианте отмотска заглубляется в землю на толщину камня. И пирог получается например следующий:
утрамбованный грунт, рулонная гидроизоляция, песок 10 см, щебень 15 см, бетон 10 см, камень (я приложил схему)
.
Если камень не покупной, то можно эту схему понять, иначе лучше выбрать брусчатку. Или на просадочном грунте просто сделать отмостку из бетона.