Карниз из полимербетона: какая цена на монтаж?

fomi4ek [254] 10 лет назад

Задумал я сделать отделку карниза между этажами из полимербетона. Снаружи. Интересует, какова стоимость монтажа на этот вид материала?

Вряд ли можно конкретно ответить, не зная региона, в котором предполагается устройство карниза, его конфигурацию и размер, а также высоту, на которой предполагается устанавливать карниз. Также не известно – есть ли уже карниз в наличии или его стоимость будет приплюсована к стоимости монтажа?

Наверное, все же карниз будет приобретаться, поэтому сообщаю, что к примеру, компания «Пенопрофиль», офис которой расположен в Санкт-Петербурге, оценивает погонный метр изготавливаемых карнизов в пределах от 160 рублей (карниз размером 75х13 мм) до 4 тысяч рублей (карниз размером 567х74). Скачать их прайс-лист для ознакомления с ценой карниза другого размера можно по этому адресу.

В Москве одним из лучших изготовителей карнизов из полимербетона считается группа компаний Arhio. На их сайте даже размещен конструктор, с помощью которого можно в онлайновом режиме «примерить» на здание выбранную конструкцию карниза из полимербетона, после чего уточнить его стоимость. Адрес этого конструктора найдете здесь.

Ну, а что касается стоимости непосредственно самого монтажа, то ориентироваться надо на сумму в пределах от 400 до 1000 рублей за погонный метр устанавливаемого карниза.

Согласитесь, что эти затраты помогают преобразить фасад дома

модератор выбрал этот ответ лучшим

Относительно цен на такие работы могу сказать по городу Красноярску так как часто приходится сталкиваться с таким видом работ. Сейчас фасадный декор приобретает все большую популярность, раньше такой декор изготовлялся из камня сейчас пришли более современные материалы например полимеры или гипса. И так по ценам:

за гипсовый карниз цена составляет от 1200 до 1800 рублей за 1 погонный метр.

Полимербетонный карниз 1 погонный метр от 800 до 950 рублей.

из пенопласта, от 180 до 260 рублей.

Фасадный декор из пенополистирола с защитным покрытием дороже «голого» (от 300 до 600 рублей).

Фасадные карнизы из пенополиуретана от 1100 до 2600 рублей за 1 м/п.

Плюс еще нужно учесть что подготовительные работы тоже стоят денег, например подготовка стены - выравнивание 1 метр погонный обойдется от 120 руб.