Как в домашних условиях распорядиться катанкой?

oldest [36.8K] 10 лет назад

После окончания строительства осталось большое количество катанки диаметром 6 мм. На что ее можно использовать в домашних условиях без приглашения специалистов?

Может быть из нее можно что-то сделать для дома собственными руками?

Хотя вы уточнили, что катанка осталась после строительства, хотела предложить использовать ее для изготовления каркаса под арматурные прутья. Или вместо сетки при армировании стен из газобетона. Ею можно укрепить забор из сетки-рабицы, чтобы сетка не провисала между столбами, между ними протягивается проволока-катанка (можно в 2-3 ряда), в зависимости от высоты забора.

Из проволоки-катанки можно изготовить немало интересных, полезных вещей: абажур, подвески, вешалки, подставки, мебель для кукол и т.д., фантазия человека безгранична:

Но это уже произведение искусств, скульптура из проволоки разного диаметра, катанка идет на каркас:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

А ещё - знаете что можно? Согнуть из катанки красивые узоры, покрасить в золотистый или бронзовый цвет и прикрепить на поверхность ворот и калитки. Я видела такое в Киеве недалеко от метро Нивки. Ворота и калитка покрашены в коричневый цвет, а над воротами и калиткой нарастили рабицу и на ней тоже укрепили узоры из катанки. Очень красиво.

Наверное, можно и решётки для окон и дверей из неё сделать. Ну, тут уже сварка нужна.