Можно ли вернуть налоги за дом, который был построен давно?

Кисточка [11.2K] 10 лет назад

Более 3 лет назад.

Можно! Не имеет значения, когда был построен дом и когда вы получили свидетельство о регистрации данного дома. Имеет значение, были ли у Вас в последние 3 года налоговые отчисления, то есть уплачивали ли Вы НДФЛ, который составляет 13%. Если уплачивали - вот эту сумму сможете вернуть за последние три года. Или же можете вернуть в будущем, работодатель будет выплачивать большую зарплату.

Например, Вы могли купить квартиру или построить жилье в 2016 году, а декларацию запросто можете подать сейчас и вернуть налоги сейчас. Вернуть можете не более 260 000 рублей.