Какие цены на остекление лоджии в Санкт-Петербурге?

Fresh [469] 10 лет назад

Надо произвести остекление лоджии при помощи ПВХ профилей. Какая стоимость таких работ в СПб?

В первую очередь цены на остекление лоджий зависят от конфигурации самой лоджии, тут надо отталкиваться от того какой серии дом (какой проект).

Далее, фирма изготовитель профилей.

Этажность.

Размеры лоджии (интересует длина и высота).

Пишу несколько примеров по ценам в Санкт-Петербурге:

Профиль Rehau Blitz,

размеры лоджии 3 метра 70-т сантиметров, на 1,50-т.

Конечная цена 25 000 рублей.

Лоджия, 6 200-и на 1 500-т (в мм). 42 000-и рублей.

Цены с монтажом козырьков, водоотливов, стеклопакеты, расходные материалы, поднятие на этажи с доставкой материала.

Так называемое "холодное остекление" обойдётся дешевле в первом описанном выше случае, эта же лоджия 21 000-а рублей, во втором 34 500-т.

Вот ещё несколько примеров, дом серии № 504-е, лоджия 3 700-т на 1 500-т, те же профиля, 24 000-и тёплое остекление и 20 500-т холодное.

Как видите всё довольно индивидуально, я бы посоветовал пригласить мастеров, кстати замеры, доставка материалов, всё это совершенно бесплатно, если конечно договоритесь с ними о работе.

Не забывайте что перед монтажом, производится демонтаж старых конструкций на лоджии, это не входит в цену остекления лоджии (то есть монтаж), работы по демонтажу оплачиваются отдельно.

Тут даже приблизительно назвать цены сложно, всё крайне индивидуально (и это одна из причин пригласить мастеров).

В работы по демонтажу входит и вывоз мусора, тут уже этажность и наличие лифта в доме, выходит на первое место.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Для остекления лоджии применяются две методики - "холодная" и "теплая". Холодное остекление лоджии - самый распространенный вариант, он же и самый дешевый. Выбирается рама, подходящая по размеру с одинарным стеклом примерно в 4 мм. Такая система позволяет защитить лоджию от ветра, пыли, осадков и насекомых. Цена на такое "удовольствие" начинается от 10000 рублей. Итоговая сумма зависит от размера лоджии.

Если вы располагаете более крупной финансовой суммой, то можете заказать остекление "под ключ". Расценки здесь делятся на каждый этап работы. Например, навесная крыша будет стоить 3500 рублей, за монтаж с выносом вы отдадите 1300 рублей за квадратный метр. Отделка сайдингом стоит от 900 рублей за квадратный метр, а напольное покрытие обойдется вам в 600 рублей за метр квадратный.

Такие цены в "Компании Империал" на Чернышевского, 17. Остальные ценовые подробности вы можете уточнить на этом сайте.

Стоимость остекления лоджии будет зависеть от параметров лоджии, состоянии лоджии, вида застекления - теплое остекление дороже холодного. Причем Застекление из ПВХ профиля всегда дороже скажем алюминиевого или деревянного.

из ПВХ Холодное остекление - 23850 руб.

Тёплое раздвижное остекление - 33450 руб.

Холодное остекление - 17350 руб.

Тёплое раздвижное остекление - 26750 руб.

Холодное остекление - 33800 руб.

Тёплое распашное остекление - 42900 руб.

Компания "WinArt" предлагает целый ряд различных услуг и цены установлены в таком диапазоне. В Санкт - Петербурге достаточно много компаний которые работают в этом направлении и цены практически везде одинаковые.