Какой интерьер выбрать для ванной?

nona [10] 10 лет назад

В ванной комнате не стоит ставить деревянную мебель. Вся мебель должна быть из пластика. На мой взгляд в ванной комнате обязательно должен быть навесной шкафчик, зеркало, тумба. В ванной комнате должно быть свободно и светло. Для освещения рекомендую светодиодные лампы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

*

Очень полезный вопрос.

На мой взгляд, дизайн ванной комнаты стоит продумывать не меньше, чем дизайн того же зала или кухни. Несмотря на то, что в ванной комнате мы проводим обычно не очень много времени, это не значит, что комната может быть скучной, "серой" и не стильной. Наоборот всё. В ванной комнате мы бываем утром и вечером (это самый минимум). В этой комнате мы проводим несколько часов после тяжелого трудового дня, в этой комнате мы встречаем первые лучики солнца, вставая рано на работу. Поэтому, на мой взгляд, эта комната должна нас радовать, поднимать нам настроение и расслаблять.

**

Вы можете выбрать спокойные тона при оформлении ванной комнаты, можно выбрать глубокие тона. Очень жаль, что, как правило, наши ванные комнаты очень маленькие. Но я думаю, что и небольшую по площади комнатку можно сделать очень красивой и комфортной.

Рекомендую выбрать:

  • ванну, которая, скажем, будет скромно стоять у одной из стен. Такой вариант позволит вам выкроить немного свободного пространства.
  • так же можно в ванной комнате поставить небольшой, узкий шкаф, можно от пола и до самого потолка, или сделать полочки, на которых легко поместится все, что нам нужно;
  • умывальник просто обязателен;
  • если же места вообще не остается, то рекомендую купить компактную душевую кабину;
  • разумеется, унитаз не забудем.

*

При скромных размерах комнаты рекомендую использовать только светлые тона плитки или другого отделочного материала. Например, белая плитка визуально немного увеличит пространство любой ванной комнаты - это очень важно.

Кроме того, со светлыми стенами отлично будет сочетаться мебель разных цветов. Например, очень стильно смотрится черный вариант.

**

Освещение выбирайте на свой вкус - можно выбрать точечное, либо равномерное освещение. Все подскажет фантазия и, конечно, финансовые возможности.

Ванная комната может быть очень уютной, если подойти к ее оформлению с душой и любовью. Но, безусловно, и финансы очень многое решают - они, к сожалению, не всегда соответствуют нашим фантазиям. Но я бы хотела посоветовать все-таки выбирать только качественные материалы. Не экономьте, чтобы потом не пришлось все переделывать.

Обычно в ванной кладут плитку. Чтобы сделать свой интерьер более современным и необычным, необходимо отойти от шаблонов и стандартов. И также не стоит акцентироваться на геометрии. Сейчас, как никогда, актуальные плавные варианты, дуги, не прямые и не прямоугольные. Пример современного интерьера ванной:

В ванной комнате должно быть хорошее освещение. Сейчас наиболее актуально светодиодное по всему потолку.

Конечно же, шкафчики и полочки - для удобства.

Сегодня в ваннах нередко делают теплые полы.

В интерьер также часто включают полотенцесушители.

Каждая комната играет большую роль для создания уютной и комфортной квартиры или дома.

Также и ванная комната должна выглядеть красиво. Правильно подобранная мебель, аксессуары, материал для отделки, сантехника для ванной комнаты играет большую роль в создании красивого интерьера.

ванная

Подобрать интерьер для ванной не так просто, как, казалось бы, на первый взгляд. Многое зависит от планировки самой ванной комнаты.

Ванная комната, это та комната, в которой мы проводим очень много времени, вот поэтому, нужно выбрать правильный дизайн интерьера, чтобы чувствовать себя комфортно.

ванная

Перед тем как выбирать для ванной комнаты интерьер, я бы в первую очередь обратила внимание на место, в котором будут размещено сантехническое оборудование, которое играет одну из самых важных ролей перед выбором интерьера. Также, в ванной комнате должно все гармонично сочетаться, включая плитку и сантехнику.

Правильно расставленная мебель, будет не только дополнять интерьер ванной комнаты, но и делать её нарядной и аккуратной.

ванная

Перед выбором стиля для ванной комнаты, нужно учитывать ещё стиль всех комнат в квартире или в доме.

Красиво будет смотреться, если сантехника гармонично сочетается с цветовой палитрой стен. Если яркая сантехника, тогда стоит стены покрасить в более нежные и сдержанные тона.

ванная

Если боитесь выбирать цветную сантехнику, тогда остановите свой выбор на классической – белой, такая сантехника подходит к любому оформлению ванной комнаты.

Перед тем как придумывать дизайн для комнаты, нужно определиться с местом расстановки душевой кабины, ванной. Расстановка нужных предметов должна быть удобной.

Сантехнику нужно выбирать из того материала, который больше всего подходит для будущей комнаты.

ванная

Очень часто в ванных комнатах можно увидеть сантехнику из фаянса, которая на внешний вид привлекательная, лёгкая, по ценам недорогая, но к минусам можно отнести поверхность, через которую будет очень трудно вывести пятна. Также, минус – в прочности.

ванная

Что касается фарфора, то с одной стороны, такая сантехника выглядит красиво, но по цене дороже фаянса, также, сантехника из фарфора тяжелая и её легко разбить.

Достоинства – стойкость к перепадам температуры, поверхность легко мыть и смывать разную грязь.

Перед выбором сантехники нужно правильной сделать выбор, также как с выбором материала, из которого будет сделанная ванная.

Можно комбинировать, например красивое сочетание будет стекло и такой материал как фаянс.

ванная

Что касается облицовывание стен, то самый распространенный материал - это плитка.

Плитка не должна скользить, она должна иметь красивый вид.

Если комната большая, тогда можно выбирать разные тона и оттенки для неё, можно выбирать как нежные, белые тона, так и яркие. Можно белые оттенки дополнять более темными цветами.

Если хотите расслабиться в ванной комнате, тогда стоит выбирать более нежные тона и оттенки, яркость не способна расслабить человека, а совеем наоборот.

Если комната небольшая, тогда нужно выбирать более светлые тона, которые визуально увеличат её в размерах.

Что касается мебели для ванной комнаты, то мебели не должно быть слишком много, мебель должна гармонично сочетаться с интерьером комнаты и дополнять её.

ванная

Мебель для ванной комнаты должна быть функциональной, дополнять стиль, который подобрали для интерьера, иметь влагостойкие свойства, иметь гигиеническую поверхность, но и самое главное, мебель должна быть комфортной.

Если хотите расширить пространство, тогда стоит обратить внимание на подвесную мебель.

Аксессуарами можно дополнить стиль в ванной комнате. Так, например, если ванная в серых ил и в нежных светлых тонах, тогда обратите внимание на салатовые полотенца. Они способны быть красивым интересным дизайнерским решением.

Особое значение имеет освещение. Хорошим вариантом будут небольшие энергосберегающие лампочки. Если ванная очень тёмная, то освещение должно быть ярким.

Какой интерьер выбрать для своей комнаты, стоит решать самостоятельно отталкиваясь от размеров ванной, а также, от финансов и от возможностей.

Можно заглянуть на красивые фотографии и выбрать тот интерьер, который больше всего подходит.