Тут важно знать пропорции, последовательность и собственно состав "жидких обоев".
Состав такой: нарезанная бумага, лучше использовать чисто белую, что бы не было неожиданных оттенков, или не предвиденной реакции.
Колер, тут уже смотрите сами, какой цвет нужен, такой колер и покупаем.
Дальше, клей ПВА. И строительный гипс, гипс разный, схватывается по разному, поэтому с пропорцией определитесь по ходу.
Обычная вода, вода тёплая не ниже 25-и градусов.
Из инструментов, нужна тара, нужного объёма, далее дрель с насадкой "мешалкой"
, или миксер с венчиком.
В начале нарезаем мелок бумагу, опускаем её в тару, затем "замачиваем" (то есть наливаем воду), на килограмм бумаги, примерно 5-ь литров воды.
Далее, надо ждать, бумага должна набухнуть и пропитаться водой, на это уйдёт часа три, не меньше.
Теперь начинаем мешать миксером, полученную массу, одновременно добавляем в массу гипс и ПВА, эти ингредиенты улучшат адгезию.
Последним добавляется колер, тут уже надо не спешить, чуть добавили колера, перемешали, цвет не устраивает, добавили ещё и опять перемешали.
Если вдруг смесь получилась слишком сухой, добавляем воду, если наоборот жидкой, то гипс не добавляем (это важно, не забывайте в зависимости от марки он очень быстро сохнет), а просто ждём пока вода не испариться (не впитается).
В общем-то всё, ни чего сверх сложного, можно в "жидкие обои" добавить блёски, это ужен на Ваше усмотрение.