При выборе шпаклёвки под обои надо учитывать следующее:
Цена вопроса, к примеру полимерные шпаклёвки всем хороши, кроме цены, их логичней использовать под покраску где требования к поверхности ещё выше чем под обои.
Тип обоев, есть тонкие обои, есть более плотные, подготовка поверхности чуть отличается.
Влажные, это помещения, или сухие (обои клеятся и во влажных помещениях и в сухих, всё зависит от типа обоев, например стеклообои влажности не боятся), к примеру во влажных помещениях лучше не использовать гипсовые шпаклёвки, лучше цементные.
Ровность поверхности, возможно только финишной шпаклёвкой не обойтись, понадобится и базовая (стартовая) и финишная шпаклёвки, или как вариант надо покупать универсальную шпаклёвку (она сочетает в себе качество и стартовой и финишной шпаклёвок)
Квалификация мастера, есть специалисты которые и штукатурку в примеру гипсовую "Ротбанд" могут затереть так что шпаклёвка поверхности вообще не понадобится, достаточно слоя штукатурки.
Если Вы спрашивали о производителях, то из личного опыта могут посоветовать шпаклёвки "Перфекта", есть гипсовые и цементные,
базовые и финишные, универсальные.
Цена доступная, качество шпаклёвки на уроне.