Вес "косички" обычно ограничивается 200-и граммами,
есть "косички по 100-о грамм.
Другое название "косички", это пакля сантехническая, или лён сантехнический.
Из название понятно что "косичка" производится из натурального льна.
Данная пакля должна соответствовать ГОСТу, а именно ГОСТ 10330-76 , Вы спрашиваете о качестве, ориентируйтесь на данный ГОСТ.
В ГОСТе чётко прописано, у пакли в том числе и "косички" не должен присутствовать запах гнили, далее, влажность "косички" не более 12-и %.
"Косичка" изготавливается из чёсанного длинноволокнистого льна, внешний вид косички, это однородные волокна без вкраплений всяких примесей.
Если Вам нужна "косичка" для сантехнических целей, то 100-о грамм это мало, сантехники обычно покупают 200-т граммовые косички.
И обращайте внимание на номера косичек, лён маркируется цифрами от 8-и, до 24-х, чем выше цифра тем чище пакля в ней меньше костры и всякого мусора.
Если будете брать в интернет-магазинах (Вы об этом пишите) берите мелким оптом, так дешевле.