Сколько весит пакля косичка?

fomi4ek [254] 10 лет назад

Хочу купить паклю косичкой, заказать в интернете, так как нужна качественная. Меня интересует, сколько весит примерно одна такая косичка?

Вес "косички" обычно ограничивается 200-и граммами,

есть "косички по 100-о грамм.

Другое название "косички", это пакля сантехническая, или лён сантехнический.

Из название понятно что "косичка" производится из натурального льна.

Данная пакля должна соответствовать ГОСТу, а именно ГОСТ 10330-76 , Вы спрашиваете о качестве, ориентируйтесь на данный ГОСТ.

В ГОСТе чётко прописано, у пакли в том числе и "косички" не должен присутствовать запах гнили, далее, влажность "косички" не более 12-и %.

"Косичка" изготавливается из чёсанного длинноволокнистого льна, внешний вид косички, это однородные волокна без вкраплений всяких примесей.

Если Вам нужна "косичка" для сантехнических целей, то 100-о грамм это мало, сантехники обычно покупают 200-т граммовые косички.

И обращайте внимание на номера косичек, лён маркируется цифрами от 8-и, до 24-х, чем выше цифра тем чище пакля в ней меньше костры и всякого мусора.

Если будете брать в интернет-магазинах (Вы об этом пишите) берите мелким оптом, так дешевле.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Как правило, вес связки пакли косичкой стандартный - 200 г. В одной такой связке на 200 г находится 4 косички.

Намного реже продаются связки на 100 г. Но визуально можно увидеть их отличие - там всего 2 косички.

В Интернете чаще всего продается пакля косичкой от 3 кг и выше. Получается, что одна косичка весит всего 50 г.

При продаже всегда должно быть указание, сколько именно грамм находится в связке. Если такого указания нет, то лучше обратиться к другому продавцу.