Отопление отключили в 2015-м году в Екатеринбурге 12 мая, сразу после майских праздников.
На следующий день началась опрессовка систем отопления (надо подождать с заменой батарей, Вы об этом пишите).
А вообще есть постановление Правительства РФ от 23.05 2006 г. №307, там чётко сказано, что при температуре воздуха выше 8-и градусов, в течении пяти суток подряд (это важно), отопление отключают.
Если ниже (осенью) этой температуры, то включают.
Естественно каждый год, дата включения и отключения отопления меняется, не критично, но на несколько дней в каждую сторону, это точно.
К примеру в прошлом году в Екатеринбурге отключили отопление 5-го мая.