Вы такую огромную тему затронули, отвечая подробно можно диссертацию написать.
Отвесу коротко: Сроки проведения капитального ремонта никак не ограничены и не лимитированы по времени постановление 27.09.2003 № 170.
Это всё логично, капитальные ремонты разные, включают в себя разное количество и видов производимых работ.
Капитальный ремонт может быть с выселением граждан в специальный манёвренный фонд, обычно это общежития.
В каждом городе есть такой фонд, как раз на случай капитального ремонта с отселением, манёвренный фонд, это временное жильё.
Решение о капитальном ремонте принимает специальная комиссия, если Ваш дом не выселили, то значит будет производиться локальный (выборочный) капитальный ремонт.
Есть ещё и комплексный капитальный ремонт и аварийный капитальный ремонт.
Если бы Вы всё это уточнили, ответить было бы проще.
В общем получается так: Скорей всего в Вашем доме производится локальный капитальный ремонт (или вообще текущий, а не капитальный), при таком ремонте могут не меняться ни окна с дверями, ни проводка, ни отопление (Вы об этом спрашиваете).
Что касается работы в зимний период, то конечно же строители всё просчитывают, глупо в лютые морозы менять трубы отопления и канализацию с водопроводом, а так же морозить людей меняя окна и двери в подъездах.
Я бы посоветовал не переживать, конечно некоторые не удобства будут, но погибнуть жильцам от переохлаждения в зимний период, строители не позволят.
Практика показывает что в зависимости от типа капитального ремонта, он длится от 6-и месяцев до года, естественно затрагивается и зимний период.
Но на каждый капитальный ремонт есть план, который и разбивает работы в зависимости от времени года.