Паклю Вы никак не просушите.
Во-первых она укладывается с двух сторон (внутренняя, наружная), во-вторых степень набивки пакли такова, что при правильной конопатке шило в паклю входит точно так же как в дерево.
Представляете себе какая плотность пакли?
Просушить можно только внешний слой, да и то это баловство, ибо если пакля промокла основательно, она постоянно будет намокать, то есть просушили внешний слой, мокрый внутренний, тут же всё испортил.
Пакля имеет такое свойство, со временем набирает влагу, сыреет, в итоге превращается в труху.
Поэтому раньше, когда не было современных герметиков, бани строили с использованием мха и то определённых видов, по определённой технологии.
В Вашем случае, надо или переконопатить, а паклю защитить специальным герметиком (кстати и по цвету дерева можно подобрать герметик).
То есть пакля+герметик.
Или возможно солнце просушит паклю, затем всё равно поработать герметиком.
Так же паклю от влаги можно защитить пропитав её краской.
Можно набить тонкие рейки и они защитят паклю от влаги.
Для бань лучше подойдёт джутовая пакля.