Конвектор, в народе "головка"
это устройство не сложное, к нему даже софт не идёт.
То есть нужна визуальная проверка не программная.
Осмотрите кабель который идёт от ресивера к антенне, на предмет его порывов, изгибов, изломов, перекручивания и.т.п.
Далее проверьте сам конвектор (головку) на наличие на нём грязи, возможно наледи, снега и.т.д), при необходимости очистите.
Контакты тоже надо проверить на предмет их окисления, я имею в виду в районе соединения конвектора и кабеля.
Вот это в целом, возможно нет сигнала, значит конвектор установлен не правильно, устанавливается только на основании инструкции которая идёт к нему.
Возможно само крепление конвектора ослабло, его надо подтягивать и проверять, причём периодически.
Если выявили внешнее повреждение кабеля, его надо менять на новый.
Это же относится и к конвертору.
А возможно проблемы с конвертором связаны с погодными условиями (сильный ветер, например) в этом случае и всю тарелку и конвектор надо вернуть в первоначальное положение.
Вот это всё что можно сделать самостоятельно, при более сложный проблемах, надо вызывать специалистов на место.