Чем отличается обычный антенный кабель для ТV, от кабеля для спутниковой антенны?

домовой [64.5K] более месяца назад

Сказали что это одно и тоже, а другие говорят что есть существенные отличия.

Чем отличается обычный антенный кабель для наружного применения от кабеля для спутниковой антенны.

Да в принципе ничем не отличается, это один и тот же кабель. Вообще надо будет посмотреть его волновое сопротивление, телевизионный кабель стандартно имеет 75 ом, если у кабеля спутниковой антенны столько же, то можно смело его использовать. Но если 50 ом, то придётся покупать уже другой тип кабеля, в противном случае затухание сигнала будет заметно больше и устройство не сможет нормально функционировать. Тем не менее в современных условиях "рыночных отношений" надо иметь ввиду, что китайцы производят и поставляют нам не только классический кабель с центральной медной жилой и такой же медной оплёткой, но и с меднёным железом, что негативно сказывается на затухании сигнала, т.к. соответственно железо обладает большим электрическим сопротивлением, а слой меди поверх него совсем незначительный. Поэтому не стоит пытаться сильно сэкономить, а лучше взять хороший медный кабель, это избавит от проблем с некачественным приёмом телевизионных каналов. Экономия там совсем не велика, а эффект будет сразу же заметен.