Гидрофор это водонапорное устройство состоящее из водяного насоса (поверхностного типа), электродвигателя, гидро-аккумулятора, манометра, реле давления
Для установки этого оборудования, можно построить отдельное помещение (строение), можно монтировать в подвале дома, или в специальном колодце у скважины.
Вот схема подключения этого оборудования.
А в целом подключение выгляди так:
На самом оборудовании (насосном) есть два выхода, один выход идёт к трубопроводу скважины, другой на водоснабжения дома.
Труба к скважине, как правило полипропиленовая диаметром 32-а мм.
Укладывается в траншею, ниже точки промерзания грунта в Вашей местности, не помешает и дополнительно утеплить трубу.
На конце трубы которая опускается в скважину, устанавливается фильтр и обратный клапан.
Соединение труб с насосом, через "американку" и специальные муфты (чаще бронзовые, нужна для перехода на полипропиленовую трубу), всё это должно идти в комплекте с оборудованием (кроме труб).
В общем-то всё, перед тем как засыпать траншею, запускаем оборудование и проверяем его на наличие протечек.