Тут многое зависит от того приклеивать унитаз необходимо на время, то есть с учётом снятия, или "на вечно".
Если стоит задача просто надёжно зафиксировать и снимать его нет надобности, то вариантов много.
Старый Советский метод: Устанавливаем унитаз, очерчиваем линию вокруг площадки.
Далее обезжириваем плитку, если плитка глянцевая, то можно пройтись наждачной бумагой, сделать её чуть шероховатой.
Теперь используем цемент+песок+вода, пропорция 1 к 3. Раствор кладём внутри отмеченной линии, делаем так называемую "подушку" , затем устанавливаем на "подушку" унитаз, сверху унитаза ведро с водой и оставляем на пару часов (так устанавливали 99% унитазов при СССР)
Следующий чуть современней, всё тоже самое, но вместо цемента и песка, плиточный клей, советую Ceresit СМ 11.
Тут главное сделать "подушку" правильно, надо добиться что бы клей прошёл через отверстия под крепёж.
Метод рабочий, правда придётся пару суток не пользоваться унитазом, так же сверху устанавливается груз, можно и бачок наполнить водой.
Если унитаз когда -то надо снять, то лучше всего силиконовый герметик, плитку так же необходимо обезжирить и сделать шероховатой.
Герметик наносим толстой полосой по всему периметру унитаза, устанавливаем унитаз и придавливаем, лишний герметик тут же убираем влажной тряпкой.
"Жидкие гвозди" тоже вариант, но унитаз будет снять сложно.
Ну и последний метод, вместо клея отверстие в плитке, плитка не на полу, крепёж вставляется с внутренней стороны плитки, затем плитка приклеивается к полу, через сутки устанавливаем унитаз.