Построить/оборудовать мини-закусочную на своей земле- какие нужны документы, материалы оборудование?

ivaksto [3.8K] 10 лет назад

Построить/оборудоват­ь мини-закусочную (шашлычную, кофейню...) на своей земле (официально и неофициально) - какие нужны документы (нужны ли), материалы, инструменты, оборудование?

Порядок выполнения основных работ?

На что обратить внимание, техника безопасности?

Прежде чем начать строительство закусочной, кофейни, покупать оборудование надо определиться с тем как вы будете подключать к существующим электросетям свой объект, какая необходима мощность и вообще возможно ли это сделать без больших дополнительных вложений. Для этого надо составить договор на техприсоединение в вашей энергоснабжающей организации. Сейчас есть центры обслуживания клиентов даже в небольших городах, если нет такого центра, то надо идти в РЭС в отдел по работе с юридическими лицами. Возможно для подключения не будет хватать мощностей, ближайшая точка доступа будет находиться далеко и надо будет ставить дополнительные опоры, надо определить кто и за чей счёт это будет делать. Если подключитесь без договора техприсоединения самовольно, то при первой же проверке контроллеры выявят незаконное подключение и выпишут штраф приличный, до 200 тысяч. Не заплатите его, отдадут дело в суд и судебные приставы опишут имущество.