Вот, например очень достойный вариант "Момент Монтаж МР-35",
второе название Момент для панелей", это клей из серии "жидкие гвозди".
Из личного опыта могу добавить, на данный клей можно приклеить на только ДСП, МДФ, ОСП, ДВП фанеру и так далее, он вообще всё клеит ко всему, адгезия сумасшедшая, только на этапе первичного схватывания сила склеивания 70-т кг на квадрат (!).
Но полный набор прочности достигается за сутки (24-е часа).
Работать при температуре не ниже + 5-и.
Наносится "волной" по периметру с отступом от краёв, плюс "волна" с шагом в 30-40-см по всей поверхности ДСП.
Затем ждём (после нанесения клея) минут 3-5 и сильно прижимаем.
Стена должна быть идеально ровная, чистая (без пыли) грунтовка с просушкой.

Да, это надо сделать обязательно, без вариантов.
Если нет желания выравнивать, то вариантов несколько, или каркас, или ДСП крепим напрямую к стене шурупами, клеевой метод, крепления ДСП, требует идеально подготовленных стен.