Для ремонта перфоратора Макита HR2450 совершенно не обязательно разбирать его "до винтика", это сотня мелких деталей, множество узлов и механизмов.
Полную разборку (по причине абсолютной ненадобности) не делают даже в фирменных сервисах Макита.
В даном инструменте есть электрическая часть, есть механическая, разобрать можно всё.
А в целом разборка начинается со снятия ручки, быстрозажимного патрона (естественно инструмент отключён от сети).
Затем снимаем крышку (4-е винта) скрепляющую корпус механического блока с корпусом перфоратора.
Далее нам надо извлечь механический блок из второй половины корпуса (зелёного цвета).
Откручиваем 3-и винта, освобождаем пружины щёткодержателя, достаём и снимаем сами щётки, всё, теперь можно механический блок извлекать из корпуса.
Далее разборка механического блока.
Отсоединяем его от ротора, демонтируем промежуточный вал, снимаем переключатель режимов.
Разбираем вал ствола ударного механизма и так далее.
Электрическая часть разбирается чуть проще, тем более половину работы мы уже сделали при снятии механического блока (сняли ротор, щётки и.т.п).
Вообще ремонт такого перфоратора лучше доверить сервисным центрам и тем более не надо разбирать его на составляющие, для локального ремонта, какого-то узла, достаточно разобрать сам узел.

Проблемы какого характера?
Если перфоратор потерял мощность, работает не устойчиво, искрит, это могут быть проблемы со щётками, меняются за несколько минут, без разборки всего перфоратора.