Наверное, первое, на что нужно обратить внимание, это возможности вашего бюджета. Вы правы, вариантов теплоизоляции сейчас предостаточно. А во-вторых, кто будет заниматься утеплением. Если Вы решили все делать сами, то рулоны, плиты и сыпучие утеплители, навыков специальных не требуют и возводятся довольно просто. Например, мин/плиты хорошо стыкуются между собой и их достаточно закрепить к обрешетке.
Сыпучие утеплители, например как керамзит вообще просто засыпается равномерным слоем по полу чердачного помещения.
А вот с Выдувным способом сложнее. Для этого необходимо специальное оборудование.
Вывод. Главное чтобы утеплитель был экологичным, пажаробезопасным, не гнил и не подвергался атакам грызунов. Из своего предпочтения я бы посоветовал камку. Она по всем критериям подходит.