Какие есть плюсы и минусы у стула "Престиж"?

nastya8 [278] 16 лет назад

Ко своему новому компьютерному столу решили купить и компьютерный стул Престиж. Цена его 30-40$. Вижу такие стулья во многих офисах. Дайте, пожалуйста, отзывы для этого стула. Стоит ли его покупать или лучше доплатить и купить стул по-дороже?

Стоимость компьютерного офисного стула, или как я его еще называю, кресла, действительно колеблется в районе двух тысяч рублей, но есть и дешевле. Он регулируется по высоте за счет газового механизма расположенного в стойке, снабжен роликами, что удобно для перемещения. Так же в нем можно регулировать и угол наклона спинки. Обивка войлочная и хорошо вентилируется, набивка из поролона. Пластиковые подлокотники. В принципе, вещь удобная, но у стульев низкого качества со временем отваливается крепеж подлокотников, и они начинают болтаться, а во всем остальном, отзывы положительные.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Минусы:

Изделие не долговечное, особенно если пользователь крупный и проводит много времени сидя на стуле "Престиж", у меня такой стул рассыпался через пол года.

Внешний вид крайне простоватый, в престижный офис, или в квартиру (если стул использовать как компьютерный) с хорошей обстановкой его лучше не покупать, смотрится "бледно".

Механизм удержания спинки не надёжный, быстро приходит в негодность.

Это же относится к колёсикам стула, они быстро разлетаются.

Плюсы:

Стул можно ремонтировать и даже полностью менять те, или иные элементы (я подлокотники менял).

Изделие очень не дорогое, это плюс, а так же есть выбор по цвету обивочной ткани.

Стул с колёсиками (мобильными роликами), удобно перемещаться не вставая.

Механизм регулировки, не плохой, можно подстроить стул под свой рост.

Спинка стула как и сиденье, мягкие, ткань легко чистится.

Собрать стул можно самостоятельно инструкция по сборке доступна к пониманию.

Вывод:

Если Вам нужно что-то не дорогое и на короткое время, то стул "Престиж" это именно то изделие.