Разделить можно на условно чистые и грязные.
Если планируется демонтаж стен, вырубка арок и так далее, вот с демонтажа и надо начинать все работы.
Дальше идут грязные и "мокрые" работы, это стяжки, штукатурки и так далее.
К мокрым и грязным можно отнести и работу по укладке кафеля.
В эти же "мокрые" войдут и обустройство тёплых полов, просто это неотъемлемые вещи.
Дальше столярка (установка дверей, окон (правда часто плиточники устанавливают двери до облицовки кафеля, это правильное решение, двери можно снять с петель, и оклеить их строительным скотчем,
плиточникам нужна коробка, а не двери).
Дальше отделочные работы, включая гипсокартон, шпаклёвку и так далее.
Скорей всего трубы у Вас новые разбрасывать их не надо, поэтому я не включил их в "грязные работы", внутренняя разводка делается до кафеля, если трубы топят в стенах.
После отделочных работ на потолке, стенах, приступаем к напольному покрытия (ламинат, паркет, линолеум и так далее).
Осталось поклеить обои.
Порядок может быть и иным и это не означает что он не правильный.
Совет из практики: Если будете делать ремонт с привлечением мастеров, то лучше не "загонять" сразу несколько бригад в одну квартиру, это не ускорит ремонт и понизит качество.
В конце малярка, если конечно будет что красить .
Если ещё более серьёзно подходить к ремонту, то лучше набросать план ремонта, перед его началом.
Материалы не покупайте сразу и все, Вы "захламите" ремонтируемую квартиру, подвозите по мере необходимости.
Об электрике не написал, но это Новострой, скорей всего ни чего с ней делать не надо, она и так новая.
Ну и конечно вся бытовая техника завозится и устанавливается на завершающем этапе.