Тут важно знать следующее:
Можно произвести капитальный ремонт в ванной, можно косметический, этапы и последовательность разные.
При капитальном ремонте замене подлежат и канализационные трубы и трубы горячей и холодной воды.
Стояк канализации и стояки холодной и горячей воды находятся в туалете (речь о большинстве квартир, в некоторых стояк горячей воды в ванной, но канализация и холодная труба всё равно в туалете, я о стояках),
то есть капитальный ремонт в ванной комнате тянет за собой ремонт в туалете.
Трубы внутренней разводки из ванны выходят в кухню (и канализация и водопровод), то есть и частичный ремонт в кухне неизбежен.
Ну а в целом этапы такие:
Демонтируются двери с коробкой.
Из ванной выносится вся "сантехника" (ванна, раковины и так далее).
Со стен, полов и потолка, снимается старая отделка, возможно и штукатурка если с ней проблемы.
Демонтаж труб (всех, см. выше о стояках, менять только внутреннюю разводку не логично).
Грунтовка, штукатурка на стены, стяжка на полы, шпаклёвка на потолок, или гипсокартон).
Далее в обратной последовательности, штробы, или разводка по трубам с дальнейшим их закрытием коробами.
Установка новых дверей, тут возможно появятся откосы, поэтому лучше после штукатурки ставить двери, откосы так же облицовываются к примеру кафелем, двери можно убрать, оставив только коробку.
Облицовка стен, полов, потолка финишными материалами (стены и полы как правило кафель, потолок по желанию.
Устанавливается вся сантехника (ванна может быть установлена и до кладки кафеля, смотрите уже по месту).
При капитальном ремонте возможна и полная замена "электрики", опять же это делают не всегда, а по мере необходимости.