Что бы всё сделать правильно и не ошибиться, нам понадобится инструмент и знание нескольких тонкостей.
Инструмент: Стусло, рулетка, карандаш, ножовка с мелким зубом, клей "Жидкие гвозди" (советую приобрести "Момент-Монтаж супер сильный люкс",
как раз для подобной работы.
Пистолет к клею, уровень, нож.
Тонкости: Клей "любит" шероховатую поверхность, так же дерево должно быть сухим.
В начале отрезаем наличники под нужным углом, используем в этой работе стусло.
Советую в начале, перед нанесением клея, приложить наличники к коробке, проверить углы на полную совместимость, верхний наличник выставить по уровню, с него и начнём монтаж.
Боковые наличники подгоняются под горизонтальный, причём подгонка осуществляется в районе пола, то есть отпиливаем по прямой, по длине.
Подготовка поверхности не сложная, поверхность и двери и наличников должна быть чистой, без пыли и грязи.
Если поверхность слишком гладкая, до вплоть до насечки ножом, клею нужна шероховатая поверхность.
Теперь наносим клей на наличник, тут важно отступить от края, учитываем что клей при прижатии наличника к коробки, будет выдавливаться, не надо что бы он выходил за размеры наличника.
Клей наносим непрерывной линией, можно и точечно, но речь о деревянных наличниках, лучше всё же всплошную.
Наличник прижимается только один раз, поэтому будьте внимательны.
Вот и всё, нанесли клей, чуть прижали, подержали несколько секунд, у Вас будет время подогнать наличники по углам.
Иногда есть смысл нанести клей и на торцы углов, тут уже смотрите по месту.