Мне кажется, что проще сделать поддон для душа из прочих подручных средств, а не из старой ванны. Например, такой поддон:
Однако все же, если Вы хотите сделать большую душевую кабинку, то можно посмотреть на это фото:
Старая ванна стоит здесь, как видите, на своем месте, ее просто отделали панелями, а сверху прикрепили прозрачные панели для душевой кабины. Можно использовать и непрозрачные.
Преимущество такой душевой кабинки в том, что можно и полежать в ней при большом желании, то есть это и ванна, и душевая кабина - два в одном. А недостаток в том, что занимает много места. Также преимущество в том, что старую ванну не нужно демонтировать, стройте душевую кабинку на основе старой ванны.