Цены на металлосайдинг в Украине самые разные.
Более не дорогой, это металлосайдинг местного производства, импортный обойдётся чуть дороже (кроме Китайского).
Цены на металлосайдинг под дерево зависят от многих параметров.
В первую очередь это толщина металла из которого изготавливается сайдинг, далее полимерное защитное покрытие, размеры панелей, а так же конфигурация металлосайдинга под дерево.
Е примеру металлосайдинг под бревно чуть дороже металлосайдинга под доску, но оба этих вида являются "под дерево".
Курс национальной валюты постоянно "скачет", вот цены на сегодняшний день:
Производитель Китай, товар в городе Харькове (хотя и в Киеве, практически такие же цены), толщина металла 0,45-ь мм.
покрытие полиэстер, цена 110-ь гривен квадратный метр (надо отметить, что китайский металлосайдинг самый не дорогой, но качество так себе).
Металлосайдинг под бревно, производитель Германия, толщина металла 0,5-ь мм, покрытие матовый полиэстер, длина 3 100-о мм, ширина 200-и мм, цена 160-т гривен за квадратный метр.
Под дерево "золотой дуб", толщина 0,45-ь мм, ширина 300-а мм, полиэстер, цена 160-т гривен квадрат.
Блок-хаус (металлосайдинг под бревно)
, производитель Южная Корея, покрытие матовый полиэстер, толщина металла 0,5 -ь мм, 160-т гривен квадратный метр.
Надо отметить, что указанные выше цены являются розничными, оптовые цены заметно ниже.
Так же при оптовой закупке металлосайдинга осуществляется его бесплатная доставка.