Цены на земельные работы в Москве, разбиты что называется по позициям.
Тут учитывается всё, вплоть до вывоза грунта, или без этого действия (то есть откинули грунт от котлована и всё).
Учитывается и возможность применения техники, ручная работа дороже.
Ваша удалённость от МКАД и так далее.
Вот некоторые цены в Москве, по позициям (этапам).
Работа в ручном режиме, без вывоза грунта , цена от 800- т рублей за куб земли. С вывозом грунта (ручная работа), цена от 1000-и рублей куб.
Работа с использованием техники (как правило это экскаватор)
150-т рублей куб, но это цена без погрузки в самосвал и без вывоза грунта с участка.
Если есть необходимость погрузить и вывести, то цена за куб поднимется до 300-т рублей.
Далее, обратная засыпка котлована, о 350-и рублей всё за тот же кубический метр.
Если вдруг возникнет необходимость перед копкой котлована (Вы об этом пишите) удалить с участка пни деревья,то выкорчевать один пень, стоит 250-т рублей.
Валка деревьев, от 1500-т рублей дерево, в эту сумму войдёт и распиловка.
Все написанные цены можно считать средними, ведь нам не известен тип Вашего грунта, в ценах могут появиться нюансы, причём в любую сторону.
При большом объёме работ возможны скидки.
Вы пишите о фундаменте, значит нужна подсыпка, в зависимости от слоя (от толщины) цена работы с трамбовкой от 100-а рублей квадратный метр.
Так же хочу отметить, что перед началом работ на объект лучше вызвать специалиста-оценщика, если договоритесь о работе с его компанией, то выезд мастера будет совершено бесплатным.