Этнические мотивы в интерьере: как оформить интерьер в японском стиле?

zubr1961 [2.2K] 10 лет назад

Интерес к востоку, его культуре и традициям вылился не только в занятия восточными единоборствами, диетами, массажем. Многие желают устроить уголок Японии у себя на дачах и в домах.

Как это сделать?

Японский стиль это особая философия сближения с природой, он отрицает излишества в обстановке и использование ненатуральных материалов.

Главным правилом интерьера в японском стиле является минимализм, ничего лишнего, только самое необходимое, все остальное прячется в строенные шкафы. Никаких излишеств, все на своих местах.

В японском стиле много пустого места для свободной циркуляции энергии, жизненно необходимой по японской философии.