Подобный план составляется на стадии проектирования будущей постройки.
В плане-проекте всё это есть.
Если стоили дом "на глаз", то надо просто обратиться к мастерам которые будут утеплять дом минеральной ватой и устанавливать сайдинг.
Все расчёты материалов совершено бесплатны.
Выезд мастера на объект, осмотр, замеры, консультация, ни чего не стоит.
Если Вам необходимо самостоятельно посчитать нужное количество минеральной ваты и сайдинга, то надо чуть больше информации.
Интересует материал изготовления стен, интересует регион проживания (отталкиваясь от этого выбирается толщина утеплителя, возможно есть смысл укладывать минеральную вату в два слоя)
Если в два слоя, то при расчётах учитывается количество каждого из них.
Далее, сайдинг, важно знать о каком сайдинге Вы спрашиваете?
Есть деревянный сайдинг, есть металлический,
бетонный,
виниловый
и так далее.
Каждый материал индивидуален, к каждому сайдингу свои комплектующие.
Ну а вообще (после того как определитесь с толщиной минеральной ваты), высчитывайте площадь каждой стены (высота на длину).
Далее квадратуру (площадь) каждой стены складываем, умножаем на периметр и узнаём общей квадратуру, далее, отнимаем квадратуру оконных и дверных проёмом.
Теперь определяемся с обрешёткой, отталкиваемся от ширины матов минеральной ваты, высчитываем количество брусков, или профилей, ориентируясь на шаг обрешётки.
Шурупы, дюбеля, не забываем об этом, количество зависит от того какой именно сайдинг, если металлический, то шаг между дюбелями один, виниловый, другой.
Сайдинг крепится на эту же обрешётку.
Далее паро и гидроизоляция, считаем от квадратуры.
Сайдинг расчерчивается примерно так же, но учитывайте доборные элементы (стартовые и финишные планки, углы, оконные проёмы и так далее).
Обычно покупают с запасом, если конфигурация стен не сложная, то достаточно 10% запаса, если сложная, до вплоть до 20% уйдёт на отходы.
Так же хотелось подчеркнуть план утепления дома и расчёт количества материалов, это совершено разные вещи.
Не написал о сопутствующих материалах (цемент, песок, герметики, пена и так далее), не видя строение рассчитывать расход бесполезно.