укладка "ракушкой"
более качественно греет помещение , при её организации можно получить шаг между требами порядка 7 сантиметров что позволит вытянуть с квадратного метра пола примерно 115 - 120 Вт тепла.
При укладке " Змейкой"
можно получить ощутимую разницу температуры на поверхности , что б этого не было "змейку" можно комбинировать
но в монтаже ракушки мы получаем один участок с малым радиусом ,в то время как при змейке их будет множество .