Вот не плохое видео
по сборке дверной коробки.
Всё доступно и понятно, но увидеть ролик этого мало, нужен инструмент и опыт.
Но я бы не советовал самостоятельно без опыта собирать дверные коробки. Тем более при Вашем количестве дверей (их пять) сборка коробок бесплатна.
Практически все магазины собирают коробки , вот установка уже стоит денег.
Коробка это своего рода фундамент, от правильной сборки зависит всё, если нет инструмент, то подходить с ручной ножовкой к такому мероприятию настоятельно не рекомендую.
Даже казалось бы такая мелочь (для профи) как установка петель, может привести к неисправимым ошибкам, просто загубите и коробку и полотно.
В коробку и двери ещё и замки надо врезать, работа не менее сложная и ответственная.
Установка двери без опыта, так же задача не из лёгких.
Если чувствуете что справитесь, я бы на самостоятельную работу оставил бы только установку, а вот коробка и замок, лучше пусть делают профи.