Наверное сразу же надо выделить несколько важных моментов:
а) Коробка с филёнчатой дверью крепится точно так же как не с филёнчатой.
б) Коробка с филёнчатой дверью устанавливается в дверной проём, она не крепится к стене, ибо дверной проём и стена это разные вещи.
Перед монтажом коробки с филёнчатой дверью подготавливаем проём.
Если есть старая и плохо держащаяся штукатурка, снимем её.
Набрасываем новую через грунтовку.
Чтро бы не "задувать" пеной лишнее, лучше сразу разобраться с геометрией проёма учитывая размеры коробки.
Далее, примеряем коробку в проёме.
С торца коробки закручиваем подвесы.
Вторая часть подвесом монтируется к стене.
Можно сделать штробу , "утопить" в ней подвес и далее зашпаклевать заподлицо со стеной.
Следующий этап, это уровень и клинья.
Выставляем коробку по уровню, вбиваем клинья между коробкой и стеной.
Я обычно не снимаю двери (включая филёнчатые) с коробки, там проще установить и нет проблем с открыванием-закрыванием дверей после запенивания.
Выставили, закрутили подвесы в стену и запенили.
Осталось между дверным полотном и коробкой вставить плотный картон (2-3-и мм толщиной, будет достаточно).
Пена высохнет, подрезаем (перед запениванием можно увлажнить те места где будет пена, работаем "брызгалкой").
Осталось установить наличники.
Ещё хотелось бы добавить, что чего-то очень сложного в установки коробки нет, вполне можно справиться самостоятельно, даже набор инструментов минимальный.