В первую очередь глиняные стены надо укрепить грунтовкой.
Для этой цели подойдут грунтовки глубокого проникновения.
Грунтовка наносится обильно (глина это слишком впитывающее основание).
Грунтовка наносится в два слоя (это минимум) с полной просушкой, второй слой через сутки после первого.
Далее надо видеть ситуацию, можно использовать сетку и по сетке пройтись плиточным клеем (сетка вдавливается в клей), возможно только грунтовки будет достаточно, глиняные стены ведут себя по разному.
Возможно вообще в первую очередь после грунтовки придётся однозначно стены штукатурить.
Возможет монтаж гипсокартона на клей, или на обрешётку, кафель на гипсокартон кладётся без проблем, на тот же клей.
Надо и кривизну стен учитывать при подготовке, слишком кривые, однозначно штукатурим.
После всех этих работ плитка кладётся как обычно на плиточный клей ряд за рядом, между кафелем крестики, на финише затёрли швы.
Если глина вообще не держится на основе, сбиваем полностью.