Краны с лейками могут быть как в металлическом исполнении,
так и в пластиковом,
или комбинированный вариант.
Длина этого приспособления разная.
Но метод установки любой конструкции практически одинаковый.
В наличие две гайки с шайбами, или шайбы отдельно от гаек, две резиновые прокладки и всё на этом, остальная конструкция как правило цельная.
Определитесь с местом крепления лейки с краном.
По диаметру "тела" лейки надо просверлить отверстие, можно чуть больше, но не на много, прокладки должны полностью перекрывает отверстие.
Пластик можно просверлить чем угодно и сверлом по металлу и даже перьевым сверлом по дереву сверлил несколько раз.
Отверстие есть, зачищаем его края от "лохмотьев" пластмассы.
Далее можно обезжирить.
Я чаще всего в паре с прокладками использую герметик, это не обязательно, но гораздо надёжней.
С внутренней стороны гайка и прокладка, под прокладкой герметик.
И с наружной стороны этот же "пирог".
Осталось закрутить гайку снаружи придерживая внутреннюю, можно даже рукой.
Вот так это выглядит на финише в сборе.