Если говорить о понятии гвозди в общем смысле, то нельзя пройти мимо жидких гвоздей, они не ржавеют и не окисляются, так как состоят из каучука. Вот что они из себя представляют.

Но скорее всего вас интересуют гвозди в общепринятом виде. Как то мне довелось приводить в порядок старую икону Которая представляла чеканку прибитую к основанию из доски. Так вот она была прибита более 100 лет назад и гвозди были как новенькие. Меня как и вас этот вопрос заинтересовал и я нашел целый ряд гвоздей , которые не ржавеют и не окисляются. Кстати процесс ржавления и окисления это одно и тоже. Так вот существуют гвозди и оцинкованные и гвозди , которые делают и из меди и из латуни. Кстати гвозди на 100 летней иконе по виду скорее всего были из меди. Но слышал, что бывают даже алюминиевые гвозди.
Вот так выглядят нержавеющие гвозди.