Можно ставить только с изготовлением специального компенсационного зазора, чтобы при усадке дома стеклопакет не раздавило. Этот зазор заполняют мягким утеплителем, который во время проседания дома сожмётся, но не продавит корпус пластикового окна. Без такого зазора я бы не рекомендовал рисковать в новом доме со стеклопакетами, дорогое удовольствие потом будет менять их на новые...
На рисунке он обозначен как "Зазор под усадку с уплотнителем"