Если верить синоптикам то весь сентябрь до конца и даже начало октября будет тёплым и температура будет колебаться днём от +16° до +21°, а ночью от +8° до +13° поэтому отопительный сезон скорее всего начнётся в Москве в конце сентября, начало октября, но это предварительно!
К отопительному сезону в Москве уже всё готово и если температура снизится до ниже круглосуточной +8° и продержится так пять суток, то отопление будет включено и раньше.
Исходя из статистики прошлых отопительных сезонов, тепло в дома Москвичей начиналось подаваться в 28-30 сентября.