Когда включат отопление в Москве в 2015 году, до когда нужно успеть с ремонтом отопления?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Отопительный сезон 2015/2016 в Москве начнется 28-30 сентября, несмотря на среднесуточную температуру воздуха выше +8 градусов. Но понятно, что в городские сети тепло подают постепенно, поэтому дата начала отопительного сезона в столице как старт периодического протапливания. В среднем, тепловые сети наберут мощность в течении трех недель.

В детских учреждениях, в медицинских учреждениях подача тепла уже опробована.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если верить синоптикам то весь сентябрь до конца и даже начало октября будет тёплым и температура будет колебаться днём от +16° до +21°, а ночью от +8° до +13° поэтому отопительный сезон скорее всего начнётся в Москве в конце сентября, начало октября, но это предварительно!

К отопительному сезону в Москве уже всё готово и если температура снизится до ниже круглосуточной +8° и продержится так пять суток, то отопление будет включено и раньше.

Исходя из статистики прошлых отопительных сезонов, тепло в дома Москвичей начиналось подаваться в 28-30 сентября.

Делайте быстрее, так как уже 7 октября возможно по батареям пустят воду. Если не закончите работу, то оставите весь дом без отопления, а с 8 октября будет резкое похолодание и жильцы могут возмутиться. Последние годы погода совершенно непредсказуемая и стандарты в подаче отопления на 15 октября уже практически нигде не соблюдаются. тем более в Москве, так как день опоздания в отопительном сезоне стоит больших затрат государству из-за болезней людей, которые могут простудиться при резком похолодании.