Цены на ОгнеБио защитные пропитки для древесины совершенно разные.
Пропитки делятся по классам огнестойкости.
На цены влияет и фирма производитель и количество пропитки в таре.
Вот некоторые цены по Перми:
ОгнеБиозащита универсальная в пластиковой таре, вес 20-ь кг, цена 1 600-т рублей.
ОгнеБиозащита "Сенеж", тара , пластиковая канистра, вес 25-ь кг, цена 2 500-т за канистру.
ОгнеБиозащита "КДС", тара 10-ь кг, цена 1 000-у рублей.
"Фенилакс" 11-ь кг цена 1000-а рублей .
Обратите внимание на не как давно появившуюся на нашем рынке ОгнеБиозащитную пропитку "Текстурол Кваттро",
цена 3 500-т 10-ь кг.
Цена конечно чуть выше, но дело в том что данная пропитка действует (то есть надёжно защищает древесину) сроком до 15-и лет, конкуренты этим похвастаться не могут, их максимальный срок защиты до 10-и лет.
В итоге цена окажется даже дешевле, если смотреть с этой позиции.
Данная пропитка может использоваться как внутри так и снаружи помещения.
Не влияет на цвет древесины, расход не большой, литр на 10-12-ь квадратных метров (это в один слой, важный момент).
Наносить можно как кистью так и валиком.
Обычно наносят два слоя ОгнеБио защитных пропиток, но тут уже проконсультируйтесь со своими мастерами, ибо бывают нюансы.
Если решили в два слоя не забудьте что между слоями надо выдержать время на просушку, это около 2-х часов.
Около потому что на просушку влияет и влажность и температура.
Цены написанные выше это розница, оптом выйдет дешевле.