Строительство деревянного дома (сруба) может производиться из различных материалов, которые имеют различные значения коэффициента усадки:
- обычных бревен;
- оцилиндрованных бревен;
- бруса строганного;
- профилированного бруса;
- клеенного бруса.
На величину усадки дома из дерева влияют следующие факторы:
- вид и состояние (влажность и метод сушки)материала;
- время года ведения строительства;
- квалификация строителей и способ сборки;
- особенности материала межвенцового утеплителя и др.
Это не полный перечень факторов влияющих на расчет величины усадки такого дома.
Так как Вы дали минимум информации (деревянный дом), соответственно, ответить на Ваш вопрос

не представляется возможным. Но в своих расчетах Вы можете воспользоваться информацией из ГОСТа 6782.1-75 "ПИЛОПРОДУКЦИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ ХВОЙНЫХ ПОРОД-Величина усушки" применительно к Вашим условиям. Кроме этого можете воспользоваться этой информацией о величине усадки на 1 м.п. стены деревянного дома в зависимости от вида материала:

Как видете, наименьшую величину усадки имеет клеенный брус.
Совет- для строительства деревянного дома привлекайте только специалистов, так как усадка может быть очень значительная и нужно это учесть при строительстве (используйте скользящие соединения, домкраты для колон, оставляйте для окон и дверей зазоры для усадки).
Наибольшей усадка происходит в первые 3 месяца и продолжается до года, поэтому не имеет смысла спешить с проведением работ по отделке стен.