Я бы в начале посоветовал поработать скребком, или шпателем, можно чуть увлажнить остатки затирки.
Вы пишите о керамограните, а это значит что за полосы оставляемые металлом, можно не переживать, их попросту не будет.
Второй вариант, губка с тёплой водой.
Если ни чего не помогло, можно прибегнуть к "химии" в продаже есть достаточное количество средств для удаления затирок (их остатков) с кафеля, в том числе и полимерной затирки.
Вот одно из этих средств, это гель-очиститель "MONOMIX" ("Мономикс")
, справится с остатками полимерной затирки, без особых проблем.
Пользоваться не сложно, единственное что помните, перед работой с гелем-очистителем, должно пройти не менее суток, после затирки швов.
Разбрызгали гель на пятна затирки, подождали пять минут (иногда чуть больше, всё зависит от степени загрязнения), дальше чуть влажной и мягкой тряпкой убрали остатки затирки вместе с гелем, с поверхности.
В конце прошлись уже чистой и сухой тряпкой.
Но повторюсь, это уже крайний случай, я обычно без всяких проблем удаляю остатки полимерной затирки тем же обойным ножом, просто нужно набраться терпения и всё на этом.
Да и не забудьте, гель-очиститель это готовое к употреблению средство, то есть дополнительно разводить его ни чем не надо, просто взболтали и нанесли.